per chi ha il cinema dentro
home page
Programma 2014

PROGRAMMA FFF 2014

Download:
DEPLIANT PROGRAMMA FFF 2014 (aggiornato al 20.11.2014).


 

 

 


 

 


Sabato 22 Novembre 2014












AUDITORIUM SANTA CHIARA | Piazza S. Chiara | Foggia

CERIMONIA DI APERTURA

>Ore 18,00 - Interviene ANDREA OSVART


LEZIONI DI CINEMA

>Ore 18,30 - Incontro con Andrea Osvart

>Ore 19,00 - MATERNITY BLUES - IL BENE DAL MALE di Fabrizio Cattani, con Andrea Osvart, Monica Barladeanu, Daniele Pecci, 95', Fandango.

Ticket € 2.


LEZIONI DI CINEMA

>Ore 21,30 – Incontro con LORENZA INDOVINA


ITALIAN SHORT MOVIES | cortometraggi in concorso

>Ore 22,00 - UN UCCELLO MOLTO SERIO di Lorenza Indovina, da 'Un uccello molto serio' di Niccolò Ammaniti, con Rolando Ravello, Elena Arvigo, Chiara Caselli, 14', 2013, Redibis Film;

>Ore 22,15 - BEEP di Antonello Murgia, con Lucia Nicolai, Isabel Moiño Campos, Vincenzo Paladino, Umberto Terruso,15', 2013, ICMA-Teatro Dallarmadio, opera 1^;

>Ore 22,30 - LA GIOSTRA di Simone Bianchi, con Giovanni Inghirami, Chiara Manna, Gaia Nannetti, Serena Nannetti, 9'58'', 2013, Emanuele Gallo;

>Ore 22,40 - L'APPUNTAMENTO di Gianpiero Alicchio, con Camilla Bianchini, Stella Saccà, Manuel Ricco,10', 2013, Hacker Movie Prod. opera 1^, Puglia;

>Ore 22,50 - IO MI CHIAMO PAUL di Elena L. Pirozzi, con Simone Ciampi, Annachiara Mantovani, Marcella Favilla, Silvia Pietta, Elena Aimone ,10', 2013, Paperinika.

>Ore 23,00 - LAO di Gabriele Sabatino Nardis, con Franco Villani, Lino Guanciale ,17'11'', 2013, Paperonito Film.

Ticket € 1 valido per la visione di tutti i cortometraggi programmati dalle ore 22,00 alle ore 23,00.


Domenica 23 Novembre 2014

 










AUDITORIUM SANTA CHIARA | Piazza S. Chiara | Foggia


ITALIAN DOCUMENTARY | documentari in concorso

>Ore 17,00 - EL PODEROSO di Matteo Giulio Pagliai, 26', 2013, Ecoframes;

>Ore 17,30 - THE END di Vittorio Adinolfi, 30', 2014, Fratelli Caponi, inedito;

>Ore 18,00 - UBU R1e di Matteo Epifani, 29', 2014, Muud film e Factory Compagnia, Puglia.

Ticket € 1 valido per la visione di tutti i doc programmati dalle ore 17,00 alle ore 18,00.

 

ITALIAN SHORT MOVIES | cortometraggi in concorso

>Ore 18,30 - IO NON TI CONOSCO di Stefano Accorsi, con Stefano Accorsi, Vittoria Puccini, Gianfelice Imparato, 15', 2014, Yoox Group, opera 1^;

>Ore 18,45 - reCuiem di Valentina Carnelutti, con Teresa Saponangelo, Francesco Tricarico, Lydia Biondi, 20', 2013, Fiore Leone, opera 1^.

>Ore 19,05 - SENZaria di Massimo Loy e Gianluca Mangiasciutti, con Federico Pacifici, Alberto Gimignani, Claudia Coli, Emanuela Rossi, 15', 2013, MasterFive Cinematografica.

>Ore 19,20 - IRA FUNESTA di Gianluca Viti, con Vincenzo Borrino, Stefano Sparapano, Mirko Bruno, 13', 2014, autoprodotto, opera 1^;

>Ore 19,35 - RUMBLE di Steven Renso, con Francesco Corcioni, Andrea Gruberio, Anthony Raymond Javier, Ilaria Turra, Manuel Attardi, Vittoria Porchia, 10'27'', 2014, Madushani production, inedito;

>Ore 19,50 - LA LISTA DEGLI INVITATI di Roberto De Maio, con Diego Sepe, Caterina Bertone, 15', 2014, Demix, inedito, opera 1^;

>Ore 20,05 - ANACLETO di Ernesto del Gesso, con Alberto Mosca, Matteo Micheli, Brenda Monticone Martini, 11', 2013, autoprodotto, inedito.

>Ore 20,15 - RED CARPET di Simone Rabassini, con Francesco Bargi, Salvatore Pagano, Simona Generali, 18'35'', 2013, Nexsus Film;

Ticket € 1 valido per la visione di tutti i cortometraggi programmati dalle ore 18,30 alle ore 20,15.


LEZIONI DI CINEMA

Ore 20,30 - Incontro con IDA DI BENEDETTO e parte del cast

ITALIAN MOVIES | lungometraggi in concorso

>Ore 21,00 - LEONE NEL BASILICO di Leone Pompucci, con Ida Di Benedetto, Carla Signoris, Catrinel Marlon, Mariano Rigillo, Alessia Santacroce, Ilaria Santacroce, 99', 2014, Titania Poduzioni, inedito.

Ticket € 1.

 

ITALIAN DOCUMENTARY | documentari fuori concorso

>Ore 22,45 - MANI FASCIATE di Vincenzo Notaro, 50'14'', Daimon Production, opera 1^.

Ticket € 1.


Lunedì 24 Novembre 2014











AUDITORIUM SANTA CHIARA | Piazza S. Chiara | Foggia

ITALIAN DOCUMENTARY | documentari in concorso

>Ore 17,00 - PERÙ STORIE E PERSONE di Sergio Schenone, 38', 2013, Terra e Libertà;

>Ore 17,40 - RITRATTO DI SCENEGGIATORE IN UN INTERNO di Rocco Talucci, 33'45'', autoprodotto;

>Ore 18,15 - GEOLOGIA DI UN SOGNO di Igor d'India e Martino Lo Cascio, 29', 2014, Produzione Eidon.

Ingresso gratuito fino a esaurimento posti per la visione di tutti i doc programmati dalle ore 17,00 alle ore 18,15.


MULTISALA CINEMA CORSO | Corso Roma 7 | Cerignola (Fg)


ITALIAN SHORT MOVIES | Cortometraggi fuori concorso

>Ore 18,30

ABBRACCIAMI di Elia Mutamid, con Alessandro Mor, Patrizia Volpe, 6', 2013, Luna Film;

DOCE DOCE di Marco Napoli, con Rino Vaca, Anna Caramonte, 3'53'', 2013, autoprodotto;

IL DANNATO ELISIR di Silvano Plank, con Elisabeth Timpone, Michaela Moser, Verena Kofler, Verena Mur, 19'57'', 2013, autoprodotto;

TURNO DI NOTTE di Mauro Di Rosa, con Luca Lo Martire, Pasquale Loffredo, Mauro Di Rosa Pietro Juliano, 26', 2012, En Art.

FUORI CASA di Gianluca Fedele, con Andrea Montuschi e Andrea Gravili, 11', 2014, autoprodotto;

VETRINE FFF 2014 | cortometraggi

>Ore 19,45

BOULE DE NEIGE di Andrea Natale, 15', 2014, produzione C. Rubino, A. Pisciotti e G. De Angelis, Puglia, con con Felice Capogrosso, Marta Borucinka, Claudio Finizio, Alessandro Apollo, Danila Astuto, Chiara Ferrara;

IL VIAGGIO di Serafino Spagnuolo, con Giuseppe e Maria Prencipe, 13', 2013, inedito, Puglia.

Ticket € 1 valido per la visione di tutti i cortometraggi programmati dalle ore 18,30 alle ore 19,45.


AUDITORIUM SANTA CHIARA | Piazza S. Chiara | Foggia


ITALIAN SHORT MOVIES | cortometraggi in concorso

>Ore 18,45 - THRILLER di Giuseppe Marco Albano, con Danilo Esposito, Antonio Gerardi, Anna Ferruzzo, Giuseppe Nardone, 14', 2014, Basiliciak, Puglia;

>Ore 19,00 - NON VALE QUELLO CHE PESA di Antonio Amore, con Philippe Guastella, 15', 2013, autoprodotto, opera 1^;

>Ore 19,15 - CONTRATTO di Mario Sposito, con Maurizio Casagrande, 11'11'', 2013, Big Bang, opera 1^;

>Ore 19,30 - BATTITI di Flavio Caruso, con Andrea Roncato, Justine Mattera, Sergio Muniz, Cristian Stelluti, 23'30'', 2014, I Misia, inedito, opera 1^;

>Ore 19,55 - HOTEL DEI PLATANI di Antonia Tosini (co-regia Walton Zed), con Francesco Paolantoni, Patrizio Rispo, 30', autoprodotto, inedito.

Ticket € 1 valido per la visione di tutti i cortometraggi programmati dalle ore 18,45 alle ore 19,55.

LEZIONI DI CINEMA

>Ore 20,30 – Incontro con GIANNI BONGIOANNI

ITALIAN MOVIES | lungometraggi in concorso

>Ore 21,00 - DI QUELL'AMOR di Gianni Bongioanni, con G. Bongioanni, Alba Raggiaschi, F. Mercier, G. Lavagnetto, R. Bisacco, M. Monti, M. Falco, E. Faraglia,115', 2014, Studio Bongioanni, inedito.

Ticket € 1.

ITALIAN SHORT MOVIES | Cortometraggi fuori concorso

>23,00 - OGGI NO di Simone Schiralli, con Andrea Bleve, Marina Evangelista, Nicola Olivieri, 13'51'', 2014, autoprodotto, inedito, opera 1^, Puglia;

>23,15 - ALLE CORDE di Andrea Simonetti, Cosimo Cinieri, Nicola Rignanese, Andrea Simonetti , 24', 2013, Overlook-Megasistem, opera 1^, Puglia.

Ticket € 1 valido per la visione di tutti i cortometraggi programmati dalle ore 23,00.


TOLLERANZA ZERO | Sala eventi | Via Vito Ciampoli 3 | Foggia

EXPERIMENTAL MOVIES |  cortometraggi

>Ore 21,00 - LEZUO di Giuseppe Boccassini, 17’, 2013, autoprodotto, Puglia.

ITALIAN DOCUMENTARY | documentari fuori concorso

>Ore 21,30 - ALL BEC di Giorgio Terruzzi, Susanna Nasti, Marcello Pastonesi, Davide Artusi, 30’, 2012, Ass. Sportiva Rugby Milano.

Ingresso gratuito fino a esaurimento posti.

 

Martedì 25 Novembre 2014










 

CINEPORTO FOGGIA | Apulia Film Commission | Via S. Severo Km. 2,00


VISION FROM APULIA | cortometraggi

>Ore 10,00

A QUESTO PUNTO di Antonio Losito, con Pietro De Silva, Patrizia Loreti, Alberto Patelli, Gianni Cannavacciuolo, 19', 2014, autoprodotto, Puglia;

ALLE CORDE di Andrea Simonetti, con Cosimo Cinieri, Nicola Rignanese, Andrea Simonetti , 24', 2013, Overlook-Megasistem, opera 1^, Puglia.

CRATTA di Fausto Romano, con Fausto Romano, Giulia Carpaneto, Cosimo Lupo, 20', 2014, Ass.ne Faust, inedito, opera 1^, Puglia.

OGGI NO di Simone Schiralli, con Andrea Bleve, Marina Evangelista, Nicola Olivieri, 13'51'', 2014, autoprodotto, inedito, opera 1^, Puglia.

MURA LEX di Nicolò Piccione e Michele Stanca, 10', 2013, CinemadaMare, corto, Puglia.

Ingresso libero fino a esaurimento posti.


AUDITORIUM SANTA CHIARA | Piazza S. Chiara | Foggia

ITALIAN DOCUMENTARY | documentari in concorso

>Ore 17,00 - EVÒ CE ESÙ-Io e te di Christian Manno, 53', 2013, Ass.ne Salento Griko, Puglia;

>Ore 17,55 - ALMAS EN JUEGO di Ilaria Jovine, 60', 2014, Iljà Film, opera 1^.

Ticket € 1 valido per la visione di tutti i doc programmati dalle ore 17,00 alle ore 17,55. 

 

SALA MAZZA MUSEO CIVICO | Piazza Vincenzo Nigri 1 | Foggia

FFF LIBRARY

>Ore 18,00 - Presentazione libri:

Signore & signori... Alberto Lionello di Chiara Ricci, AG Book Publishing / AG Solutions;

Rodolfo Valentino-L'uomo, l'artista, il seduttore di Roberto Parisi, Edizioni Anordest;

Intervengono gli autori Chiara Ricci e Roberto Parisi.

Ingresso libero fino a esaurimento posti.


MULTISALA CINEMA CORSO | Corso Roma 7 | Cerignola (Fg)

ITALIAN SHORT MOVIES | cortometraggi fuori concorso

>Ore 18,30

EVA di Marco Chiappetta, con Ida Brandi, Marco Chiappetta, Andrea Ruberto, 11', 2013;

GOLD di Mark Petrasso, Lorenzo Brinati, Edoardo Mughini , 4', 2013, autoprodotto.

EXPERIMENTAL MOVIES | cortometraggi

>Ore 18,50

LEZUO di Giuseppe Boccassini, 17', 2013, autoprodotto, Puglia;

MURA LEX di Nicolò Piccione e Michele Stanca, con Giuseppe Greco, Salvatore Marra, 10', 2013, CinemadaMare, Puglia;

2 0 8 6 di Daniele Barillà, con Michele Albini, Tommaso Arnaldi, 17', 2014, D. Barillà.

EDUCATIONAL MOVIES

>Ore 19,40

ORTUABIS di Vincenzo Rodi, 8', 2012, autoprodotto, doc;

UN POMERIGGIO DI FELICITÀ di Roberto Profeta, 12'30'', 2013, inedito, opera 1^, doc;

VITO, storia di un ipovedente di Pietro A. Di Pasquale, 8', 2014, Cineforum Teramo, op. 1^.

Ticket € 1 valido per la visione di tutti i cortometraggi programmati dalle ore 18,30 alle 19,40.


AUDITORIUM SANTA CHIARA | Piazza S. Chiara | Foggia

ITALIAN SHORT MOVIES | cortometraggi in concorso

>Ore 19,00 - AGENZIA N. 5 di Gerdi Petanaj, con Paco Rizzo, Camillo Ciorciaro, Simone Baldassari, Germano Carella, 16'48'', 2014, autoprodotto, inedito;

>Ore 19,20 - 'A I' NAIT di Stefano Pasqualin Rainisch, con Alessandro Benvenuti, Ely Siosopulos, Piero Torricelli, Vanni Monsacchi , 20', 2013, Ecoframes, inedito;

>Ore 19,40 - IN POLLO VERITAS di Linda Fratini, con Valeria Milillo, Federica Flavoni, Enzo Curcurù, Simone Veltroni, 25'45'', 2014, autoprodotto;

Ticket € 1 valido per la visione di tutti i cortometraggi programmati dalle ore 19,00 alle 19,40.

ITALIAN DOCUMENTARY | documentari fuori concorso

>Ore 20,15 - VARIABILI FEMMINILI di Barbara Enrichi, 65', 2013, Coord. Donne Arci La Rampa T.V. Pesa. 

Ticket € 1.

ITALIAN MOVIES | lungometraggi in concorso

>Ore 21,30 - THE STALKER di Giorgio Amato, con Victor Alfieri, Vincenzo Peluso, Cosetta Turco, 96', 2014, Red Carpet.

Ticket € 1.


TOLLERANZA ZERO | Sala eventi | Via Vito Ciampoli 3 | Foggia

EXPERIMENTAL MOVIES | cortometraggi

>Ore 21,00 - MURA LEX di Nicolò Piccione e Michele Stanca, con Giuseppe Greco, Salvatore Marra, 10', 2013, CinemadaMare, Puglia.

ITALIAN DOCUMENTARY | documentari fuori concorso

>Ore 21,15 - SCRITTO A VOCE di Elisabetta Angelillo, 27'11'', 2012, autoprodotto, opera 1^, doc.

Ingresso libero fino ad esaurimento posti.

 

Mercoledì 26 Novembre 2014

 











CINEPORTO FOGGIA
| APULIA FILM COMMISSION | Via S. Severo Km. 2,00

 

OMAGGIO A PIER PAOLO PASOLINI 

>Ore 10,00 - MEDEA di Euripide, scritto e diretto da Pier Paolo Pasolini, 110’28’’, 1969, con Maria Callas (Medea), Laurent Terzieff  (il Centauro), Massimo Girotti (Creonte), Giuseppe Gentile (Giasone); Gruppo Editoriale Minerva Rarovideo.  

Ingresso libero fino ad esaurimento posti.


AUDITORIUM SANTA CHIARA | Piazza S. Chiara | Foggia

 

ITALIAN DOCUMENTARY | documentari in concorso 

>Ore 17,00 - LOST CITIZENS di Sebastiana e Carla Etzo, 46’, 2014, autoprodotto, opera 1^;

>Ore 18,50 - EMERGENCY EXIT di Brunella Filì, 66’, 2014, Officinema doc.

Ticket  € 1. 

 

ITALIAN MOVIES | Lungometraggi in concorso

>Ore 20,00 - PSYCHOMENTARY di Luna Gualano, con Gianluca D'Ercole, Emiliano Rubbi, Luigi Moretti, Vincenzo De Michele, Giulia Gualano, Roberta Maria Radossi, 79’30’’, 2014, Red Carpet, opera 1^, Puglia.

Ticket  € 1. 

 

LEZIONI DI CINEMA   COSIMO CINIERI - IRMA PALAZZO - Video opera dedicata a Pier Paolo Pasolini

>Ore 21,30 – Incontro con Cosimo Cinieri, Irma Palazzo, M° Domenico Virgili.

OMAGGIO A PIER PAOLO PASOLINI            

>Ore 22,00 - PIER PAOLO POETA DELLE CENERI di Irma Palazzo, con Cosimo Cinieri, Gianni De Feo, Domenico Virgili, Marcello Maietta, Marco Ariano, Roberto Bellatalla, Piero Bronzi, Carlo Cossu, Marcello Fiorini, Antonio Iasevoli, 90’, 2012, Ass. Cult. Vagabonda Blu.

Ticket  € 1.

 

Giovedì 27 Novembre 2014

 











AULA MAGNA DIPARTIMENTO DI STUDI UMANISTICI. LETTERE, BENI CULTURALI, SCIENZE DELLA FORMAZIONE | Via Arpi 176 | Foggia.


>Ore 11,00 - Cerimonia di premiazione della prima edizione del Foggia Student FilmFest, organizzato dall'Università degli Studi di Foggia con la collaborazione di Promo Daunia. Intervengono il Rettore dell'Università di Foggia Maurizio Ricci, il Prorettore dell'Università di Foggia Giovanni Cipriani, il docente di Storia del Cinema Eusebio Ciccotti, il presidente di Promo Daunia Elvira Consiglio, il direttore organizzativo del Foggia Film Festival Maurizia Pavarini.


AUDITORIUM SANTA CHIARA | Piazza S. Chiara | Foggia 

ITALIAN DOCUMENTARY | documentari in concorso 

>Ore 17,00 - RITRATTI ABUSIVI di Romano Montesarchio, 70’, 2013, Figli del Bronx, opera 1^.

>Ore 18,10 - GREEN LIES, il volto sporco dell’energia pulita di Andrea Paco Mariani e Angelica Gentilini, 68’, 2014, SMK Videofactory.

Ticket  € 1. 


ASSOCIAZIONE ‘IMPEGNO DONNA’

Ambito iniziative per la raccolta fondi a sostegno ‘Telefono Donna’

EDOARDO WINSPEARE

>Ore 19,30 - Incontro con Edoardo Winspeare e Celeste Casciaro

>Ore 20,00 - IN GRAZIA DI DIO di Edoardo Winspeare, con Barbara De Matteis, Laura Licchetta, Gustavo Caputo, Celeste Casciaro, 127’, 2014, Saietta film; a seguire il dibattito.   


TOLLERANZA ZERO | Sala eventi | Via Vito Ciampoli 3 | Foggia

EXPERIMENTAL MOVIES |  cortometraggi

>Ore 21,00 - 2 0 8 6 di Daniele Barillà, con Michele Albini, Tommaso Arnaldi, 17’, 2014, D. Barillà.

ITALIAN DOCUMENTARY | documentari fuori concorso

>Ore 21,30 - A BAGNILE VIVEAN GLI EROI di Michelangelo Pasini, 34’, 2012, Sunset, opera 1^

Ingresso libero fino ad esaurimento posti.

 

Venerdì 28 Novembre 2014

 











AUDITORIUM SANTA CHIARA
| Piazza S. Chiara | Foggia


ITALIAN DOCUMENTARY | documentari fuori concorso

>Ore 17,00 - PROSPEKT LENINA di Mirco Marmiroli, 50’, 2013, autoprodotto.

Ticket  € 1..


ITALIAN MOVIES | Lungometraggi in concorso

>Ore 18,00 - IL MISTERO DI DANTE di Louis Nero, con F. Murray Abraham, Taylor Hackford, Franco Zeffirelli, Valerio Massimo Manfredi, Silvano Agosti, Christopher Vogler, Massimo Introvigne, Mamodoue Dioume, Gabriele La Porta, Roberto Giacobbo, 100’, 2014, Louis Nero Film e Franco Nero.

Ticket  € 1.


ITALIAN MOVIES | Lungometraggi in concorso

>Ore 19,40 - BEYOND LOVE di Silvio Alfonso Nacucchi, con Marco Gandolfi Vannini, Jessica Resteghini, Simona Molinari, Graziano Scarabicchi ,108’, 2014, autoprodotto, opera 1^.

Ticket € 1. 


EVENTO SPECIALE | Presentazione progetto filmico MY ITALY  

Mark Kostabi, Krzysztof M. Bednarski, Thorsten Kirchoff, H.H. Lim. 

>Ore 21,30 - Incontro con ANGELO BASSI, BRUNO COLELLA; interviene Toni Esposito.

>Ore 22,00 - Visione in anteprima di circa 20 minuti del film MY ITALY di Bruno Colella, docu-comedy/video art, con Achille Bonito Oliva, Edoardo Bennato, Eugenio Bennato, Toni Esposito, Nino Frassica, Enzo Gragnaniello, Pietra Montecorvino, Silvio Orlando, Rocco Papaleo, Luisa Ranieri, Remo Remotti, Maciej Robakiewicz, Lina Sastri, Sebastiano Somma, Jerzy Stuhr (95’), Mediterranea Production in collaborazione con RAI 5.

Ingresso libero fino ad esaurimento posti.


VETRINE FFF 2014 | lungometraggi  

>Ore 22,30 - SE TU VUOI LA MIA VITA È QUI di Luigi Di Napoli, con Luigi Di Napoli, Ciro Petrilli, Gianni Pastore, 63’, 2012, Matanva Film, opera 1^.

Ticket  € 1.

 

Sabato 29 Novembre 2014

 










I.T.C. BLAISE PASCAL | Aula Magna | Via Napoli Km. 0,700 | Foggia


LEZIONI DI CINEMA | ROSSELLA IZZO 

>Ore 11,00 - Rossella Izzo, regista e già doppiatrice di Meryl Streep, Susan Sarandon e Michelle Pfeiffer, incontra gli studenti per una lezione-conversazione circa gli aspetti professionali del doppiaggio.    


AUDITORIUM SANTA CHIARA | Piazza S. Chiara | Foggia


ITALIAN DOCUMENTARY | documentari fuori concorso

>Ore 16,30 - L’INFEDELE di Angelo Loy, 56’, 2014, A. Loy e Indigo Film;

Ticket euro 1.


LEZIONI DI CINEMA | SERGIO RUBINI

>Ore 17,30 - Incontro con Sergio Rubini

>Ore 18,00 - MI RIFACCIO VIVO di Sergio Rubini, con Neri Marcorè, Margherita Buy, Emilio Solfrizzi, Vanessa Incontrada, Lillo, Sergio Rubini, Gian Marco Tognazzi, 105’, 2013, 01Distribution.

Ticket euro 2.


CERIMONIA DI PREMIAZIONE

>Ore 20,00 - Premiazione vincitori del Festival e conferimento riconoscimenti speciali.

Ingresso libero fino ad esaurimento posti.


..................................................................................................................................................

L’organizzazione per esigenze organizzative si riserva il diritto di variare le date e gli orari della manifestazione.

..................................................................................................................................................


CREDITS (*)


DIRETTORE ARTISTICO

Pino Bruno

foggiafilmfestival@gmail.com

CONSULENTE ARTISTICO

Alessandro Angelo Placido


DIRETTORE ORGANIZZATIVO

Maurizia Pavarini

Centro di Ricerca Teatrale e di Cinematografia

La Bottega dell'Attore-Teatro Studio Dauno

Viale C. Colombo, 175 – 71121 Foggia

Tel. +39 320 4942174 – info@foggiafilmfestival.it


UFFICIO STAMPA

In collaborazione con Area Comunicazione dell'Università di Foggia

press.foggiafilmfestival@gmail.com

 

COMUNICAZIONE INTEGRATA & MARKETING

Valentina Scuccimarra, Paola Stefanelli, Antonello Tiscia,

Sara Pacella, Dino De Iure

Mediafarm s.r.l.

Via di Tressanti 1^ trav. - 71100 Foggia

Tel. +39 0881.1896204 - info@mediafarm.it

 

DIREZIONE e ORGANIZZAZIONE PROIEZIONI
Francesco Cicolella

Simona Sala
> c/o Auditorium Santa Chiara - Foggia
> Multisala Cinema Corso - Cerignola

 

OFFICIAL PHOTOGRAPHER

>Foto Star - Digital Art Studio

Corso Roma, 96 - 71121 Foggia

armyst@libero.it

>Casa della Fotografia

Via Brindisi, 37 – 71121 Foggia

casadellafotografia@gmail.com



(*) salvo errori e omissioni da segnalare a info@foggiafilmfestival.it